<i id='xantv'><div id='xantv'><ins id='xantv'></ins></div></i>

  • <dl id='xantv'></dl>

    <code id='xantv'><strong id='xantv'></strong></code>
    <acronym id='xantv'><em id='xantv'></em><td id='xantv'><div id='xantv'></div></td></acronym><address id='xantv'><big id='xantv'><big id='xantv'></big><legend id='xantv'></legend></big></address><span id='xantv'></span>
      <i id='xantv'></i>

        <fieldset id='xantv'></fieldset>

          1. <tr id='xantv'><strong id='xantv'></strong><small id='xantv'></small><button id='xantv'></button><li id='xantv'><noscript id='xantv'><big id='xantv'></big><dt id='xantv'></dt></noscript></li></tr><ol id='xantv'><table id='xantv'><blockquote id='xantv'><tbody id='xantv'></tbody></blockquote></table></ol><u id='xantv'></u><kbd id='xantv'><kbd id='xantv'></kbd></kbd>
          2. <ins id='xantv'></ins>
          3. TIMES发布2016工程和科技学科排名 - 启程留学

            • 时间:
            • 浏览:272


            东京大学SGU申请团队 10年申请经验:https://qic.ac.cn/【微信/QQ:1119261】

            Times泰晤士报高等教育发布了2015-2016年世界大学范围内的工程和科技类专业的全球排名  。改排名基于以下核心考量因素:教学质量、研究水平、知识转化和国际视野等!

            下面的表格中更是增加了评选的主要数据Key Statistics  ,包括师生比例、FTE学生数量和国际生数量!快和启程一起来看看吧!

            The 2015-2016 Times Higher Education World University Rankings' engineering and technology table judges world class universities across all of their core missions - teaching, research, knowledge transfer and international outlook.

            RankTitleNationNO of FTE StudentsStudent:StaffInternationa student
            1Stanford UniversityUnited States of America15,5967.822%
            2California Institute of TechnologyUnited States of America2,2436.927%
            3Massachusetts Institute of TechnologyUnited States of America11,074933%
            4University of CambridgeUnited Kingdom18,81211.834%
            5University of California, BerkeleyUnited States of America36,18616.415%
            6University of OxfordUnited Kingdom19,91911.634%
            7Princeton UniversityUnited States of America7,9298.427%
            8ETH Zurich – Swiss Federal Institute of Technology ZurichSwitzerland18,17814.737%
            9Imperial College LondonUnited Kingdom15,06011.751%
            10Carnegie Mellon UniversityUnited States of America11,88513.135%
            11Harvard UniversityUnited States of America20,1528.925%
            12Georgia Institute of TechnologyUnited States of America19,96720.126%
            13National University of SingaporeSingapore31,59215.534%
            14�cole Polytechnique F�d�rale de LausanneSwitzerland9,66610.554%
            15University of Illinois at Urbana-ChampaignUnited States of America42,72718.720%
            16Hong Kong University of Science and TechnologyHong Kong11,38523.836%
            17University of MichiganUnited States of America41,786916%
            18Northwestern UniversityUnited States of America18,33413.815%
            19Delft University of TechnologyNetherlands15,92019.425%
            20Nanyang Technological UniversitySingapore25,02816.233%
            21Cornell UniversityUnited States of America21,42410.219%
            22University of California, Santa BarbaraUnited States of America22,02027.311%
            23University of Texas at AustinUnited States of America49,42717.49%
            24Peking UniversityChina40,1488.314%
            25University of TorontoCanada66,19819.515%
            26Tsinghua UniversityChina39,76313.710%
            27Technical University of MunichGermany35,56531.520%
            28KU LeuvenBelgium42,50341.918%
            29Seoul National UniversitySouth Korea26,38913.910%
            30RWTH Aachen UniversityGermany37,91727.616%
            31University of Southern CaliforniaUnited States of America36,53412.920%
            32University of TokyoJapan26,1995.710%
            33Purdue UniversityUnited States of America39,25618.122%
            34University of Hong KongHong Kong19,83517.638%
            35Columbia UniversityUnited States of America25,0555.928%
            35University of ManchesterUnited Kingdom34,93815.334%
            37�cole PolytechniqueFrance2,4294.830%
            38University College LondonUnited Kingdom26,60710.746%
            39Pennsylvania State UniversityUnited States of America44,50112.412%
            40Pohang University of Science and TechnologySouth Korea3,05510.14%
            41
            42KTH Royal Institute of TechnologySweden31,32613.723%
            43Kyoto UniversityJapan12,06214.621%
            44National Taiwan UniversityTaiwan22,8095.67%
            45University of California, San DiegoUnited States of America31,89111.97%
            46University of British ColumbiaCanada27,2336.511%
            47Zhejiang UniversityChina50,15217.625%
            48Karlsruhe Institute of TechnologyGermany47,50815.95%
            49Texas A&M UniversityUnited States of America25,29424.616%
            50University of Wisconsin-MadisonUnited States of America50,65721.49%
            51University of WashingtonUnited States of America39,65510.811%
            52Tohoku UniversityJapan44,02011.813%
            53Monash UniversityAustralia17,20057%
            54The University of QueenslandAustralia50,88240.536%
            55Polytechnic University of MilanItaly34,71832.727%
            56University of MelbourneAustralia30,02522.212%
            57Sungkyunkwan University (SKKU)South Korea40,12823.735%
            57Tokyo Institute of TechnologyJapan24,36520.39%
            59University of MassachusettsUnited States of America9,5867.313%
            60Rice UniversityUnited States of America56,9591311%
            61University of WaterlooCanada6,333926%
            62Eindhoven University of TechnologyNetherlands30,72624.214%
            63University of EdinburghUnited Kingdom8,1761614%
            64University of Science and Technology of ChinaChina25,77414.136%
            65Chinese University of Hong KongHong Kong14,2907.92%
            65Lomonosov Moscow State UniversityRussian Federation17,91610.222%
            67Shanghai Jiao Tong UniversityChina30,8227.720%
            68University of New South WalesAustralia38,19112.86%
            69University of BristolUnited Kingdom38,30925.933%
            70Hong Kong Polytechnic UniversityHong Kong17,9061425%
            71Ohio State UniversityUnited States of America22,06425.926%
            72University of California, DavisUnited States of America51,46213.412%
            73University of SydneyAustralia35,36413.913%
            74Technical University of DenmarkDenmark41,86820.228%
            75Fudan UniversityChina9,990518%
            75University of SouthamptonUnited Kingdom32,17512.211%
            77University of MinnesotaUnited States of America20,92513.529%
            78Brown UniversityUnited States of America46,8251813%
            79Chalmers University of TechnologySweden8,65310.119%
            80Technion Israel Institute of TechnologyIsrael8,60511.615%
            81Korea Advanced Institute of Science and Technology (KAIST)South Korea13,85519.44%
            82University of Maryland, College ParkUnited States of America9,027109%
            82University of TwenteNetherlands31,3318.49%
            84Michigan State UniversityUnited States of America6,6311226%
            84National Tsing Hua UniversityTaiwan44,75015.715%
            86University of AlbertaCanada10,22113.55%
            87Boston UniversityUnited States of America36,29921.623%
            88University of StuttgartGermany24,7898.617%
            89University of FreiburgGermany24,09945.420%
            90Australian National UniversityAustralia26,46731.216%
            91Vienna University of TechnologyAustria14,60419.235%
            92Lund UniversitySweden26,4195227%
            93�cole Normale Sup�rieure de LyonFrance28,25111.515%
            94University of ExeterUnited Kingdom2,218814%
            95University of AdelaideAustralia17,75518.828%
            96Korea UniversitySouth Korea20,77130.126%
            97TU Dresden Germany24,04315.814%
            98Osaka UniversityJapan35,48737.412%
            99Indian Institute of ScienceIndia23,1447.89%
            100Technical University of DarmstadtGermany3,3188.21%

                
            在线咨询
            QQ客服
            1119261
            电话咨询
            免费热线:4008708833
            关注微信
            返回顶部