<code id='a51rl'><strong id='a51rl'></strong></code>
    <i id='a51rl'></i>
    <fieldset id='a51rl'></fieldset><i id='a51rl'><div id='a51rl'><ins id='a51rl'></ins></div></i>

  1. <tr id='a51rl'><strong id='a51rl'></strong><small id='a51rl'></small><button id='a51rl'></button><li id='a51rl'><noscript id='a51rl'><big id='a51rl'></big><dt id='a51rl'></dt></noscript></li></tr><ol id='a51rl'><table id='a51rl'><blockquote id='a51rl'><tbody id='a51rl'></tbody></blockquote></table></ol><u id='a51rl'></u><kbd id='a51rl'><kbd id='a51rl'></kbd></kbd>
  2. <span id='a51rl'></span>

    <acronym id='a51rl'><em id='a51rl'></em><td id='a51rl'><div id='a51rl'></div></td></acronym><address id='a51rl'><big id='a51rl'><big id='a51rl'></big><legend id='a51rl'></legend></big></address>

    <dl id='a51rl'></dl>
    <ins id='a51rl'></ins>

          TIMES发布2016工程和科技学科排名 - 启程留学

          • 时间:
          • 浏览:189
          • 来源:日本留学


          启程留学:https://www.qic.ac.cn/【微信/QQ:1119261】

          Times泰晤士报高等教育发布了2015-2016年世界大学范围内的工程科技专业全球排名  。改排名基于以下核心考量因素教学质量、研究水平、知识转化和国际视野等!

          面的表格中更是增加了评选的主要数据Key Statistics  ,包括师生比例、FTE学生数量和国际生数量!快和启程一起来看看吧!

          The 2015-2016 Times Higher Education World University Rankings' engineering and technology table judges world class universities across all of their core missions - teaching, research, knowledge transfer and international outlook.

          RankTitleNationNO of FTE StudentsStudent:StaffInternationa student
          1Stanford UniversityUnited States of America15,5967.822%
          2California Institute of TechnologyUnited States of America2,2436.927%
          3Massachusetts Institute of TechnologyUnited States of America11,074933%
          4University of CambridgeUnited Kingdom18,81211.834%
          5University of California, BerkeleyUnited States of America36,18616.415%
          6University of OxfordUnited Kingdom19,91911.634%
          7Princeton UniversityUnited States of America7,9298.427%
          8ETH Zurich – Swiss Federal Institute of Technology ZurichSwitzerland18,17814.737%
          9Imperial College LondonUnited Kingdom15,06011.751%
          10Carnegie Mellon UniversityUnited States of America11,88513.135%
          11Harvard UniversityUnited States of America20,1528.925%
          12Georgia Institute of TechnologyUnited States of America19,96720.126%
          13National University of SingaporeSingapore31,59215.534%
          14�cole Polytechnique F�d�rale de LausanneSwitzerland9,66610.554%
          15University of Illinois at Urbana-ChampaignUnited States of America42,72718.720%
          16Hong Kong University of Science and TechnologyHong Kong11,38523.836%
          17University of MichiganUnited States of America41,786916%
          18Northwestern UniversityUnited States of America18,33413.815%
          19Delft University of TechnologyNetherlands15,92019.425%
          20Nanyang Technological UniversitySingapore25,02816.233%
          21Cornell UniversityUnited States of America21,42410.219%
          22University of California, Santa BarbaraUnited States of America22,02027.311%
          23University of Texas at AustinUnited States of America49,42717.49%
          24Peking UniversityChina40,1488.314%
          25University of TorontoCanada66,19819.515%
          26Tsinghua UniversityChina39,76313.710%
          27Technical University of MunichGermany35,56531.520%
          28KU LeuvenBelgium42,50341.918%
          29Seoul National UniversitySouth Korea26,38913.910%
          30RWTH Aachen UniversityGermany37,91727.616%
          31University of Southern CaliforniaUnited States of America36,53412.920%
          32University of TokyoJapan26,1995.710%
          33Purdue UniversityUnited States of America39,25618.122%
          34University of Hong KongHong Kong19,83517.638%
          35Columbia UniversityUnited States of America25,0555.928%
          35University of ManchesterUnited Kingdom34,93815.334%
          37�cole PolytechniqueFrance2,4294.830%
          38University College LondonUnited Kingdom26,60710.746%
          39Pennsylvania State UniversityUnited States of America44,50112.412%
          40Pohang University of Science and TechnologySouth Korea3,05510.14%
          41
          42KTH Royal Institute of TechnologySweden31,32613.723%
          43Kyoto UniversityJapan12,06214.621%
          44National Taiwan UniversityTaiwan22,8095.67%
          45University of California, San DiegoUnited States of America31,89111.97%
          46University of British ColumbiaCanada27,2336.511%
          47Zhejiang UniversityChina50,15217.625%
          48Karlsruhe Institute of TechnologyGermany47,50815.95%
          49Texas A&M UniversityUnited States of America25,29424.616%
          50University of Wisconsin-MadisonUnited States of America50,65721.49%
          51University of WashingtonUnited States of America39,65510.811%
          52Tohoku UniversityJapan44,02011.813%
          53Monash UniversityAustralia17,20057%
          54The University of QueenslandAustralia50,88240.536%
          55Polytechnic University of MilanItaly34,71832.727%
          56University of MelbourneAustralia30,02522.212%
          57Sungkyunkwan University (SKKU)South Korea40,12823.735%
          57Tokyo Institute of TechnologyJapan24,36520.39%
          59University of MassachusettsUnited States of America9,5867.313%
          60Rice UniversityUnited States of America56,9591311%
          61University of WaterlooCanada6,333926%
          62Eindhoven University of TechnologyNetherlands30,72624.214%
          63University of EdinburghUnited Kingdom8,1761614%
          64University of Science and Technology of ChinaChina25,77414.136%
          65Chinese University of Hong KongHong Kong14,2907.92%
          65Lomonosov Moscow State UniversityRussian Federation17,91610.222%
          67Shanghai Jiao Tong UniversityChina30,8227.720%
          68University of New South WalesAustralia38,19112.86%
          69University of BristolUnited Kingdom38,30925.933%
          70Hong Kong Polytechnic UniversityHong Kong17,9061425%
          71Ohio State UniversityUnited States of America22,06425.926%
          72University of California, DavisUnited States of America51,46213.412%
          73University of SydneyAustralia35,36413.913%
          74Technical University of DenmarkDenmark41,86820.228%
          75Fudan UniversityChina9,990518%
          75University of SouthamptonUnited Kingdom32,17512.211%
          77University of MinnesotaUnited States of America20,92513.529%
          78Brown UniversityUnited States of America46,8251813%
          79Chalmers University of TechnologySweden8,65310.119%
          80Technion Israel Institute of TechnologyIsrael8,60511.615%
          81Korea Advanced Institute of Science and Technology (KAIST)South Korea13,85519.44%
          82University of Maryland, College ParkUnited States of America9,027109%
          82University of TwenteNetherlands31,3318.49%
          84Michigan State UniversityUnited States of America6,6311226%
          84National Tsing Hua UniversityTaiwan44,75015.715%
          86University of AlbertaCanada10,22113.55%
          87Boston UniversityUnited States of America36,29921.623%
          88University of StuttgartGermany24,7898.617%
          89University of FreiburgGermany24,09945.420%
          90Australian National UniversityAustralia26,46731.216%
          91Vienna University of TechnologyAustria14,60419.235%
          92Lund UniversitySweden26,4195227%
          93�cole Normale Sup�rieure de LyonFrance28,25111.515%
          94University of ExeterUnited Kingdom2,218814%
          95University of AdelaideAustralia17,75518.828%
          96Korea UniversitySouth Korea20,77130.126%
          97TU Dresden Germany24,04315.814%
          98Osaka UniversityJapan35,48737.412%
          99Indian Institute of ScienceIndia23,1447.89%
          100Technical University of DarmstadtGermany3,3188.21%

             


          出国留学:https://www.qic.ac.cn/【启程留学:导师制留学申请机构】


          日本留学:https://jp.qic.ac.cn/【启程留学: 日本留学申请专家】


          英国留学:https://uk.qic.ac.cn/【启程留学: 英国名校保录】


          日本读研:https://au.qic.ac.cn/【启程留学: 澳洲名校保录】


          日本SGU:https://sgu.qic.ac.cn/【启程留学: 日本英文授课SGU项目】

          出国留学日本留学日本语言学校申请英国留学澳洲留学美国留学