<span id='x6iwi'></span>
<i id='x6iwi'></i>

    <i id='x6iwi'><div id='x6iwi'><ins id='x6iwi'></ins></div></i><acronym id='x6iwi'><em id='x6iwi'></em><td id='x6iwi'><div id='x6iwi'></div></td></acronym><address id='x6iwi'><big id='x6iwi'><big id='x6iwi'></big><legend id='x6iwi'></legend></big></address>

          <code id='x6iwi'><strong id='x6iwi'></strong></code>
        1. <tr id='x6iwi'><strong id='x6iwi'></strong><small id='x6iwi'></small><button id='x6iwi'></button><li id='x6iwi'><noscript id='x6iwi'><big id='x6iwi'></big><dt id='x6iwi'></dt></noscript></li></tr><ol id='x6iwi'><table id='x6iwi'><blockquote id='x6iwi'><tbody id='x6iwi'></tbody></blockquote></table></ol><u id='x6iwi'></u><kbd id='x6iwi'><kbd id='x6iwi'></kbd></kbd>
          <fieldset id='x6iwi'></fieldset>
        2. <dl id='x6iwi'></dl>

            <ins id='x6iwi'></ins>

            美国高中或大学留学一年 需要多少费用 - 出国留学

            • 时间:
            • 浏览:27904

            想要去美国留学深造  ,首先要了解清楚的就是美国留学费用的问题 。随着近年来美国留学人数的增多、美国留学申请难度的增大 ,美国留学费用也在逐年递增  。

            美国研究生留学一年费用

            一般私立大学: 法学院、医学院、商学院和工学院 ,学费约为22,000--29,000美元/年 。

            社会科学院  ,学费约为18,000--25,000美元/年 。

            文科学院  ,学费约为17,000--24,000美元/年  。

            一般公立大学:法学院、医学院、商学院和工学院 ,学费约为13,000--20,000美元/年  。

            社会科学院  ,学费约为11,000--17,000美元/年  。

            文科学院 ,学费约为9,000--14,000美元/年  。

            通过以上一些数字  ,就可以大致了解前往美国就读大学或者研究生院所需的费用了  。

            美国本科留学一年多少钱

            大学要看性质和地域  ,普遍来说公立学校要比私立的便宜 ,处于繁华城市的学校要比其他地区的贵  ,中部院校比东北部、加州、佛罗里达州等地的便宜 ,从十多万到三十多万人民币/学年社区大学会更便宜 ,十万左右/学年  。

            私立大学学费:大约在17000--29000美元/年

            公立大学学费:大约在9000--20000美元/年

            美国高中一年留学费用

            高中学校主要分为寄宿与走读  ,寄宿学校与走读学校差异比较高 ,高中寄宿学校学费最少要25万人民币/年  ,加上昂贵的住宿费  ,总花费达40万+  ,走读学校最少15-20万人民币/年  ,加上寄宿家庭费用以及监管费用 ,总计在30万+  。

            其他费用

            美国留学学杂费: 学费是以一个学年计算  ,约从每年9月到来年5月  ,共9个月 。有些大学还提供暑期课程  ,一些大学学费是统一的  ,有一些则根据学时收费  。每个学校对外籍学生的收费有所不同  。

            杂费大致包括:综合医疗保险费$300-$500、学生活动费$100-$300

            美国留学膳食和住宿费: 一些学校要求学生住在学校宿舍  ,至少年是这样 。也有一些学校  ,学生可以走读  ,走读生比住校生省钱  ,但增加了交通费  。学校设定的膳食是学校食堂提供的常规食物  ,宿舍费用是指明双人合住一室  ,学校宿舍分地理位置和类型不同  ,花费在1万-2万美金/年不等  ,需要了解住宿费是否已包括床上用品和基本的寝室服务 。倘若暑期住校  ,食宿费用的预算需增加三个月  。

            美国留学书本和必需品: 平均$500 ,学校会估算每学年的书本和必需品的费用 。如果你计划学习的领域需要专门的必需品  ,如机械、艺术、电影  ,你的消费就要比普通的高  。